X межрегиональный фестиваль интеллектуальных игр прошел в Тюмени

 Х межрегиональный фестиваль интеллектуальных игр «Покорение Сибири» прошел Оздоровительно-образовательном центре санаторного типа «Энергетик» 20-21 декабря 2014.

Х межрегиональный фестиваль интеллектуальных игр «Покорение Сибири» прошел Оздоровительно-образовательном центре санаторного типа «Энергетик» 20-21 декабря 2014.

В рамках фестиваля прошли три турнира: «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Эрудит-квартет». В состязании приняли участие 38 команд из Тюмени, Москвы, Екатеринбурга, Челябинска, Томска, Ижевска, Перми, Омска, Нижнего Тагила, Кургана, Новосибирска и Астаны (республика Казахстан).

В основном турнире «Что? Где? Когда?» победу одержали игроки команды из Екатеринбурга. Они же стали первыми в «Брейн-ринге». В турнире по «Эрудит-квартету» тюменским знатокам не было равных, команды завоевали все призовые места. В индивидуальном зачете в «Своей игре» на первом месте интеллектуал Олег Южаков из Кургана.

По итогам Чемпионата победители — команда «Потом придумаем» (Екатеринбург) получили путевку на Чемпионат России по интеллектуальным играм, который пройдет в Санкт-Петербурге 16-17 мая 2015 года.

«Наш город посетили команды из разных городов России и даже Казахстана. Очень приятно, что «Покорению Сибири» оказывается такое высокое доверие и участники едут именно к нам. Не зря Фестиваль получил статус этапа Кубка России и стал выводящим на чемпионат России по «Что? Где? Когда?», — отметил руководитель проекта Олег Войкин.

Организаторами фестиваля выступили ГАУ ДОД ТО «Центр дополнительного образования детей и молодежи», Тюменский областной студенческий интеллектуальный клуб при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи».

Оцените материал: