Более полутора тысяч детей Тюменской области собрались на «Губернаторской ёлке»

27 декабря в Тюменском драматическом театре состоялась новогодняя ёлка для одарённых детей Тюменской области «Губернаторская ёлка».

27 декабря в Тюменском драматическом театре состоялась новогодняя ёлка для одарённых детей Тюменской области «Губернаторская ёлка».

На праздничное представление съехалось более полутора тысяч детей из 26 муниципальных образований Тюменской области.

«Губернаторская елка» собрала ребят, для которых 2014 год был отмечен достижениями в мероприятиях спортивной, научной, творческой, социальной направленности. Так, например, у Алексея Гашылык, кадета Тюменского президентского кадетского училища, в учебе; у волонтера Насти Голяковой, ученицы Переваловской средней общеобразовательной школы, в социально-полезной деятельности; у Валерии Кротковой, ученицы Новотарманской средней школы – в дополнительном образовании в хореографии.

Дети погружались в праздничную атмосферу прямо с порога, где их встречали ростовые куклы и внимательные волонтеры.

Для участников праздника Областным центром дополнительного образования была подготовлена разнообразная увлекательная игровая программа.

Аниматоры «МосИгры» предлагали ребятам быстрые увлекательные игры, требующие скорости, внимательности, находчивости и отмечали, что ребята на празднике очень активные, сообразительные, быстро понимают правила игры. Руководитель шоу гигантских мыльных пузырей «Новое явление» Вадим Чулков заметил, что дети счастливы и прочувствовали, что для них устроили настоящий праздник. Волонтер Анастасия Токменина, ученица 10 класса, подчеркнула хорошую атмосферу, по ее словам, все радуются и готовы творить. А творить было где, так как можно было попробовать свои силы в разнообразных мастер-классах по изготовлению новогодних подарков. Костюхина Анастасия, проводившая мастер класс по скрапбукингу отметила, что ребята очень творческие и в рамках мастер-класс создали массу «шедевриков».

Также, традиционно, ребята водили хоровод вокруг красавицы – Новогодней елки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Самые смелые записали новогодние видеопоздравления вместе с детским он-лайн журналом «18-». Ребята желали счастья, здоровья, новых достижений. А самые быстрые, еще успели сфотографироваться в фотокабинке и сделать фотокнижку — флипбук, чтобы сохранить положительные яркие эмоции на память.

Впечатлениями о самом главном подарке – спектакле «Бременские музыканты», подготовленном Тюменским драматическим театром, поделилась ученица 9-го класса Лена Шестопалова: «Спектакль очень понравился, красивая оригинальная постановка». Так как Лена уже второй год занимается в детской телевизионной студии, то она особенно подчеркнула, что ее впечатлили спецэффекты постановки.

А напоминанием о замечательном новогоднем празднике у каждого ребенка остался сладкий новогодний подарок от Губернатора.

Фото Виталия Шаханова.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи».

Оцените материал: