«Ребячья республика» обновила фирменный стиль

Новый год начинается с приятных сюрпризов.

Новый год начинается с приятных сюрпризов.

Так, областной детский центр «Ребячья республика» обновил фирменный стиль, создав свежий яркий образ бренда, который сегодня является одним из самых узнаваемых в Тюменской области.

«Прежде всего, мы хотели сделать наш логотип более современным, привлечь внимание как наших постоянных клиентов, так и новых. В результате разработана единая концепция бренда, включающая логотип, фирменный стиль и его элементы. Впереди у нас множество планов, поэтому с радостью презентуем наш новый логотип, и надеюсь, он вам понравится!», — поделилась с нами генеральный директор областного детского центра «Ребячья республика» Лариса Шилова.

Графическая часть логотипа – это минималистичные образы двух персонажей: мальчика Рерика и девочки Рерюшки, которые уже существуют в образе ростовых кукол и являются частыми гостями детских мероприятий на сменах. Теперь у них появились современные визуальные варианты, которые демонстрируют различные виды деятельности, начиная от творчества и заканчивая спортом. В целом элементы обновленного логотипа отражают динамику и развитие бренда, лаконичность, сдержанность и насыщенность, одновременно создавая контраст между детским и взрослым восприятием.

Для стиля областного детского центра «Ребячья республика» подобрана палитра ярких, но приглушенных оттенков. Базовыми цветами являются белый, синий и красный, которые символизируют чувство любви к своей родине, уверенность, открытость, гордость, патриотизм, стабильность, и, в тоже время, — это краски радостного детства, цвета синего неба, глубокой речки, сближающего и согревающего огня, пылающего сердца. Вспомогательными или дополнительными цветами в стиле и логотипе являются светло-бежевый и нежно-розовый — спокойные и несущие нейтральную и положительную энергетику.

Для всех ребят, которые будут приезжать в «Ребячку», подготовлен сюрприз в виде новой имиджевой продукции: футболки, блокноты, ручки, наклейки, значки, броши, кружки и многое другое. Для обладателей современных смартфонов – отдельная радость: целая коллекция креативных фоновых заставок на экран мобильного телефона с логотипом и любимыми персонажами лучшего детского центра.

Областной детский центр «Ребячья республика»: http://rerik.ru/, http://vk.com/rebyachkaa.

Оцените материал: