Каток Дворца «Пионер» открылся!

Любители катания на коньках торжественно и весело открыли ледовый каток на спортивной площадке Дворца «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46) 16 января.

Любители катания на коньках торжественно и весело открыли ледовый каток на спортивной площадке Дворца «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46) 16 января.

Показательные выступления хоккеистов клуба «Тюменский легион», зажигательный танец «Валенки» юных фигуристок ОСДЮШОР, мастер-класс по катанию на коньках Натальи Петуховой, тренера клуба «Хрустальный конек», и множество приятных сюрпризов приготовили организаторы в ходе культурно-развлекательной программы открытия катка. Опытные спортсмены-инструкторы помогли встать на коньки самым маленьким посетителям, а тем, кто уже уверенно катается, дали советы по скоростному катанию и выполнению сложных элементов, технике безопасности. Гостям были предложены горячий чай и кофе.

«Каток на территории Дворца «Пионер» устроен впервые, поэтому мы решили открыть его торжественно, привлечь как можно больше любителей активного отдыха. Центральное месторасположение в городе нашей ледовой площадки, ее хорошее техническое состояние, оснащение, оформление и музыка, отсутствие платы за посещение – делают каток «Пионер» доступным и комфортным местом для спортивного досуга и детей, и взрослых» – отмечает педагог-организатор Екатерина Паринова.

Организаторами новой ледовой площадки в рамках федерального проекта «Будь в центре спорта» выступили: Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер» (областной центр дополнительного образования детей и молодежи), ГАУ ТО «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий» совместно с ООО ТСК «Семестр+» и сетью спортивных магазинов «СпортМода». Организаторы уверены, что каток «Пионер» станет центром притяжения любителей фигурного катания, хоккея и активного отдыха, тем более, что в течение следующих недель на этой ледовой площадке планируется провести много интересных творческих конкурсов и спортивных мероприятий.

Следите за новостями на сайте pioner72.ru, в социальной сети ВКонтакте (#каток_пионер) и приходите на каток всей семьей.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи».

Оцените материал: