Лыжники соревновались в Заводоуковске

В выходные в Заводоуковске прошло первенство Тюменской области среди юношей и девушек 1997-98 г.р.

17 и 18 января лыжники региона соревновались в гонках классическим и свободным стилем.

В первый соревновательный день девушки выявляли лучших в классическом стиле на дистанции 5 км. Анастасия Запорожская(Нижнетавдинский район) стала первой с результатом 17 минут 34 секунды. Всего три секунды уступила ей тюменка Наталья Болотова, и на 14 секунд отстала Екатерина Зайцева(Нижнетавдинский район), ставшая третьей.

По итогам гонки у юношей тюменцы заняли весь пьедестал. Самым быстрым оказался Артем Малышев, преодолевший 10 км за 29 минут 58,7 секунды. Второй результат показал Артем Щербаков, а третий – Игорь Фофанов.

18 января лыжники соревновались на тех же дистанциях, но уже свободным стилем. Наталья Болотова (Тюмень) заняла первое место с результатом 14 минут 32,1 секунды. Второй оказалась Анастасия Левчук (Казанский район), а третьей – Татьяна Поликаренко(Тюмень).

Среди юношей лучшие результаты вновь показали спортсмены Тюмени. Игорь Фофанов взял золото на дистанции 10 км, серебро – у Артема Малышева, бронзовым призером стал Владимир Занин.