Ученики районных школ станут студентами ТюмГУ

Стать на неделю студентами ТюмГУ смогут одаренные ребята 8-10 классов из районных школ юга Тюменской области.

Стать на неделю студентами ТюмГУ смогут одаренные ребята 8-10 классов из районных школ юга Тюменской области.

Тюменский государственный университет совместно с Департаментом образования и науки начал прием заявок на очно-заочную школу «Первые шаги в науке». Школа проходит в пятый раз и в 2015 году ждет участников по восьми направлениям: русский язык, литература, английский язык, обществознание, история, математика, информатика, физика.

Участникам предстоит пройти три этапа. В рамках первого, который завершится 25 января 2015 года, каждый желающий может подать заявку на официальном сайте проектаи выполнить блок проверочных заданий по одному или нескольким приглянувшимся направлениям. На втором этапе участники получают задания повышенной сложности, а также дополнительные учебные материалы. Третий этап проекта пройдет в весенние каникулы в очном формате. В Тюмень приедут десять сильнейших участников каждого направления. Ребят ждут занятия с лучшими педагогами Тюменского государственного университета, экскурсии, игры и тренинги с вожатыми. По окончании школы каждому участнику будут вручены именной сертификат и памятные подарки.

Участие в школе станет отличным стартом для всех старшеклассников районных школ юга Тюменской области, которые хотят составить достойную конкуренцию на интеллектуальных состязаниях районного, областного и всероссийского уровня, а также для всех тех, кто хочет проверить свои силы в одной из заявленных организаторами дисциплин.

Подать заявку на участие

Группа проекта

Оцените материал: