Учить немецкий с литературой и фильмами

Со 2 по 4 февраля в Тюменском госуниверситете пройдут тематические встречи с лекторами Германской службы академических обменов (ДААД), приуроченные к Году немецкого языка и литературы в России 2014/15.

Со 2 по 4 февраля в Тюменском госуниверситете пройдут тематические встречи с лекторами Германской службы академических обменов (ДААД), приуроченные к Году немецкого языка и литературы в России 2014/15.

Для преподавателей немецкого языка, желающих повысить свою квалификацию, будет организован Международный методический семинар «Мотивация обучения немецкому языку на основе аутентичной литературы и видео».

Лекторы ДААД Михаэль Зейфарт и Сузанне Бандау расскажут слушателям об инновационных подходах к обучению немецкому языку, об эффективности использования на занятиях современной аутентичной литературы, экранизаций, интервью и других аудио-визуальных материалов (музыкальные видео, трейлеры, художественные фильмы). Обсудят и вопросы подготовки к экзамену TestDaF.

Изучающих немецкий язык студентов(уровни владения А2 – В1 – В2) ждут мастер-классы «Немецкий язык с песнями, литературой и фильмами», где они познакомятся с возможностями обучения в Германии, научатся писать мотивационное письмо и составлять автобиографию для успешной подачи заявки на стипендию ДААД; узнают, как подготовиться к экзамену. Кроме того, получат полезную информацию об основных правилах немецкого правописания и страноведческие знания о Германии на основе легенд, произведений, песен немецкоговорящих авторов.

Мастер-классы проведут лектор ДААД Сузанне Бандау и Георг Пфюцнер (учитель Центра зарубежного образования, Омск).

Занятия пройдут 2-4 февраляпо адресу: г. Тюмень, Ленина, 23, 508 (учебный корпус Института истории и политических наук).

Начало в 9:40.

Дополнительную информациюможно получить здесьили у Елены Александровны Логиновой (тел.: +7- 9044-94-48-45, e-mail: eloginowa@mail.ru).

Организаторами выступают кафедра иностранных языков и межкультурной профессиональной коммуникации гуманитарных направлений ТюмГУ и Германская служба академических обменов.

Источник: Управление информационной политики ТюмГУ.

Оцените материал: