Водителям и пешеходам декламировали Пушкина и Чуковского

Юные инспекторы движения из Центра детского технического творчества города  и студенты филиала ТюмГУ вместе с  сотрудниками ГИБДД  декламировали стихи водителям и пешеходам на улицах Тобольска. 

Юные инспекторы движения из Центра детского технического творчества города и студенты филиала ТюмГУ вместе с сотрудниками ГИБДД декламировали стихи водителям и пешеходам на улицах Тобольска.

В рамках года Литературы ребята таким необычным образом призвали участников движения к соблюдению правил дорожной безопасности.

Почетный «житель» города Конек-Горбунок в компании Шрека и Зебры вручали листовки и поднимали настроение участникам дорожного движения. Водителям «немытых» автомашин ребята прочли стихотворение «Мойдодыр», дамам за рулем – стихи Пушкина из поэмы «Евгений Онегин». Для водителей, перевозящих в автомобилях детей, школьники и студенты сами придумали обращение «Малыша» в стихах.

Такое нестандартное общение, заставляло водителей улыбаться. Все как один пообещали юным чтецам в дальнейшем не нарушать правила на дорогах. Пешеходы фотографировались и делали селфи со сказочными героями.

Источник: ОГИБДД МО МВД России «Тобольский».

Оцените материал: