Серебро хорошо, а золото - лучше

Подведены итоги 3 этапа Кубка Тюменской области по автомодельному спорту в классах радиоуправляемых автомобилей в зале.

Подведены итоги 3 этапа Кубка Тюменской области по автомодельному спорту в классах радиоуправляемых автомобилей в зале.

За победу в соревнованиях в личном зачете сражались 37 участников из городов Тюмени, Ишима, Омска, Снежинска, Челябинска, Миасса, Екатеринбурга.

На протяжении трех дней в закрытом зале спортивного комплекса «Юность» проходили тренировочные и финальные заезды в пяти классах радиоуправляемых моделей.

Все тюменцы показали отличные результаты. У представителей Центра науки, экологии и техники Дворца «Пионер» всего 6 медалей. Андрей Самойленко выступил сразу в 2 номинациях и стал золотым и серебряным призером. В классе ДТМ сток юноши на втором месте Михаил Попелыш, на третьем – Юлия Самойленко (единственная девушка, вошедшая в число победителей). Также на третьей ступени пьедестала Алексей Пономарев в классе ДТМ сток и Евгений Кочнев в классе GT-10.

Все победители соревнований награждены дипломами и медалями соответствующих степеней. По словам Владимира Кипера, заведующего отделением технического творчества и робототехники Центра науки, экологии и техники Дворца «Пионер», соревнования прошли на высоком организационном уровне в теплой, дружеской обстановке.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».

Оцените материал: