Тюменцы блеснули на фестивале «Таланты России»

Этап молодежной танцевальной лиги «Таланты России» по современным направлениям и состязательным видам искусств прошел восьмого января в нашем городе.

Этап молодежной танцевальной лиги «Таланты России» по современным направлениям и состязательным видам искусств прошел восьмого января в нашем городе.

Замечательные результаты показали тюменские команды, представители «Центра хореографии Ксении Шумихиной», которые заняли первые места в дисциплинах «Танцевальное шоу» возрастной категории «Бэби» (7 лет и младше) и «Эстрадный танец» (формейшн) в категории «Дети» (11 лет и младше).

Юные танцоры тюменских команд «Звездочки» и «Фантазия» заняли вторые места в своих возрастных группах.

Подарками победителям стали не только мастер-классы с участием звезд Уральской танцевальной Олимпиады 2015 года, но денежное вознаграждение.

Спортсмены со всей страны продемонстрировали навыки в различных стилях современной хореографии – от «хип-хопа», «модерна», «фламенко» до «тектоники», «кантри – дэнс» и «болливуда». Участники проявили себя и в таких развивающихся направлениях, как «черлидинг», «Go-Go», «бурлеск» и других. По словам одного из организаторов фестиваля Екатерины Бесчастных, самой популярной дисциплиной в этом году стали эстрадные танцы.

Организаторы: общероссийская танцевальная организация, федерация спортивной хореографии России, союз черлидинга России, федерация женского танцевального стиля России, танцевальный совет ЮНЕСКО в России, партия «Здоровая Россия», молодежная студенческая танцевальная лига России, детская школьная танцевальная лига России, фонд «Здоровье. Культура. Спорт».

Фестиваль прошел при поддержке департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени.

Фото взяты из группы

Мария Ключникова для молодежного пресс-центра «Стрижи».

Оцените материал: