«Боевое братство» проведет митинг Дню памяти о россиянах, погибших при исполнении служебного долга за пределами Отечества

15 февраля Тюменское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» проведет митинг.

15 февраля Тюменское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» проведет митинг.

Митинг посвящен Дню памяти о россиянах, погибших при исполнении служебного долга за пределами Отечества.

Как рассказывает председатель городского отделения организации Рауф Садыков, такой митинг «Боевое братство» проводит уже в 18-й раз. На него приглашены представители городских и областных властей, ветеранских организаций Тюмени и области, участники боевых действий, ветераны, кадеты, матери воинов.

«Боевое братство» ведет работу с 1997 года. С тех пор организация занимается не только военно-патриотическим воспитанием, организует общение ветеранов с вернувшимися с боевых действий, проводит «Уроки мужества» для школьников, шествует над кадетскими классами, с недавнего времени – составляет паспорта захоронений павших воинов, а также проводит работу по увековечению памяти о тюменских героях.

По инициативе этой организации в нашем городе установлено несколько мемориальных досок о наших земляках-героях. Члены «Боевого братства» принимают участие в концертах – есть среди них музыканты и поэты. А Виктор Демин, председатель Сладковского районного отделения, уже не в первый раз проводит первенство по рукопашному бою на призы «Боевого братства».

Ветераны и участники боевых действий обращаются в организацию не только чтобы просто пообщаться, но и за советом, за юридической консультацией, помощью в трудоустройстве. «Боевое братство» всегда готово прийти им на помощь.

В 2007 году при их содействии было трудоустроено 262 ветерана. На сегодняшний день организация продолжает помогать в этом вопросе, причем многим дала возможность получить новую профессию.Рауф Садыков отмечает, что в преддверии юбилейной годовщины Победы ветераны чувствуют подъем и приглашают тюменцев присоединиться к митингу и почтить память наших героев.

Источник: Пресс-служба администрации города Тюмени.

Оцените материал: