В пятницу 13-го район Тарманы стал центром областного каратэ

13 февраля в ДК «Торфяник» состоялся торжественный вечер, посвященный подведению итогов деятельности Федерации каратэ Тюменской области за 2014г.

13 февраля в ДК «Торфяник» состоялся торжественный вечер, посвященный подведению итогов деятельности Федерации каратэ Тюменской области за 2014г.

В областной столице собрались члены федерации из Тюмени, Тобольска и Ялуторовска, среди которых присутствовали не только тренеры, судьи, спортсмены, но и их родители. Порядка 108 человек были награждены благодарственными письмами и подарками от членов попечительского совета ФКТО: Олега Чемезова, Павла Белявского, Андрея Колычева и Романа Чуйко.

«Мероприятия подобного формата необходимы для развития и популяризации каратэ, мы благодарим всех, кто принял участие в торжественном вечере, это именно те люди, которые помогают развитию каратэ в области», — прокомментировал Руководитель попечительского совета ФКТО Олег Чемезов.

По итогам 2014 года в секциях Федерации каратэ занимается 703 человека. В 2014 году спортсмены сборной команды Тюменской области завоевали 146 медалей разного достоинства, 8 из которых на соревнованиях международного уровня, 109 медалей всероссийского уровня и 29 медалей на окружных соревнованиях. Также в 2014 году спортсменам Тюменской области присвоено 65 спортивных разрядов и званий. Федерация провела 32 мероприятия, в которых приняло участие более полутора тысяч человек.

«Для нас особенно приятно проводить подобные мероприятия в ДК «Торфяник», ведь именно здесь, в районах Тарманы, Матмасы и Мыс, живут и занимаются каратэ сотни девчонок и мальчишек», — прокомментировал Президент федерации каратэ Тюменской области Андрей Владимирович Потапов.

Оцените материал: