«Солдатские матери» Тюменской области отметили 20-летний юбилей

Памятная встреча, посвященная 20-летнему юбилею Тюменского регионального отделения «Комитета солдатских матерей России», прошла в областной столице.

Памятная встреча, посвященная 20-летнему юбилею Тюменского регионального отделения «Комитета солдатских матерей России», прошла в областной столице.

Тюменское отделение начало работу в 1995 году, через шесть лет после создания общественной организации в России. Председатель «Комитета солдатских матерей» Раиса Пелымская и ее заместитель Таисья Галкина стояли у истоков этого дела, не раз отправлялись с воинские части в разных уголках страны, чтобы увидеть, в каких условиях несут службу в армии солдаты. «Солдатские матери» по всей России и в тюменском регионе занимается просветительской деятельностью в сфере защиты прав призывников, военнослужащих и их родителей.

Региональный парламентарий Сергей Медведев выразил благодарность самоотверженным представителям общественной организации от всего депутатского корпуса Тюменской областной Думы. «Благодаря работе комитетов по всей стране открылись двери воинских частей, и теперь можно в любое время посмотреть, как служат ребята. Неоценимой стала ваша помощь во время Чеченской войны: было освобождено огромное количество пленных, установлены имена погибших солдат», – рассказал Медведев.

Депутат торжественно вручил Почетные грамоты Тюменской областной Думы за многолетний добросовестный труд и активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи Раисе Пелымской и Таисьи Галкиной.

Кроме того, по поручению секретаря регионального отделения Андрея Артюхова Благодарственными письмами Партии за активную жизненную позицию были награждены Маргарита Яник, Тамара Мелких, Мария Сухинина, Галина Пшеничных и Ольга Милованова. В ноябре 2002 года между общественной организацией и Партией было подписано соглашение о сотрудничестве, и единороссы активно поддерживают комитет уже 13 лет, в том числе оказывая финансовую помощь при организации поездок в отдаленные части.

Источник: Пресс-служба ТРО партии «Единая Россия».

Оцените материал: