Масленица 2015: Где отпраздновать, куда поехать, где будет проходить?

Масленица не имеет точной даты в календаре, и дата Масленицы 2015 года известна пока не всем.

Масленица не имеет точной даты в календаре, и дата Масленицы 2015 года известна пока не всем.

Многие туристы интересуются: Масленица в 2015 году когда состоится и где отметить Масленицу 2015 весело? Мы расскажем вам и о том, в какие дни пройдет Масленица, и о том, куда поехать на Масленицу.

21 февраля «Разгульная Масленицав Казачьем подворье» (22 км. Велижанского тракта). Всех гостей ждут праздничные гулянья с 12 до 16 часов: Игры, песни, пляски, народные забавы шутки, конкурсы! Встреча с настоящими казаками! Кулачные бои и захват крепости! Катание на лошадях и осликах! Чай для всех гостей и угощения! Блюда в казане и блинная сторожка! Розыгрыш ценных призов! Ярмарка!

Автобус с желающими проводить масленицу с казаками отъезжает в «Казачье подворье» 21 февраля в 11.00 ч., прибывает в Тюмень в 17.00 ч.

22 февраля «Сибирская Масленица» (г. Ялуторовск). Масленица празднуется в Ялуторовске с размахом на Сретенской площади. В программе праздника — концертные выступления, катание на лошадях, хороводы, конкурсы, аттракционы, ярмарка народных ремесел. Главная «фишка» Масленицы в Ялуторовске — приготовление гигантского блина на 300-килограммовой железной сковороде диаметром 3 метра, претендующее на запись в книге рекордов Гиннеса. Завершится торжество сожжением чучела масленицы.

Автобус с желающими отведать гигантский блин отъезжает в город Ялуторовск 22 февраля в 10.00 ч., прибывает в Тюмень в 19.00 ч.

22 февраля «Собирайся народ, Масленица идет!» (д. Турнаево)Настоящих сибиряков приглашаютна масленичные гулянья в сибирскую деревню. Вас ожидают деревенька с добротными домами, лошадью с санями, красивыми и добрыми собаками хаски, лосятами, активные уличные представления, забавы, бои подушками, метание веников, петушиные бои, сжигание чучела Масленицы и, конечно, много, очень много блинов. Среди гостей состоится розыгрыш подарочных сертификатов на проживание на базе отдыха «Турнаево».

Автобус с сибиряками отъезжает в д. Турнаево 22 февраля в 10.00 ч., прибывает в Тюмень в 18.00 ч.

22 февраля «Уходи, Зима ко сну, вызывай Весну!» (124 км Ялуторовского тр, с. Сосновка).На базе отдыха «Акватория», прекрасное место для празднования Масленицы! Будут рады видеть всех: от мала до велика! Приезжайте зиму провожать, весну встречать! Широкий разгул и веселье до упада состоится 22 февраля с 12.00 до 15.00! В программе беззаботное веселье, вкусные угощенья, народные игры и множество подарков для дорогихгостей!Добраться до базы в этот день можно будет самостоятельно на личном транспорте.

ВНИМАНИЕ!!!!

Убедительно просим одеваться по погоде, дабы не испортить впечатление от праздника отмороженными конечностями, заложенным носом, больным горлом и т.п. Обувь должна быть теплой и желательно непромокаемой, на руках перчатки или варежки, на головах шапки! Лучше вспотеть, чем замерзнуть!

Подробности участия в масленичных гуляниях у организатора Мастерская Путешествий «Рыжий Слон» по телефону 8(3452)64-01-85, 8(3452)93-70-88

Оцените материал: