В Тюмени покажут фильм о правах женщин

Тюменская феминистская инициативная группа «Гербера»организует показ короткометражного фильма «Ева крушит патриархальные устои».

Он состоится 3 июля, с 14:00 до 16:00, в пространстве коворкинга «Моей территории» (ул. Ванцетти, 1).

Цель показа заключается в освещении проблемы репродуктивного давления на женщину в современном мире и защите прав женщин. В программе намечен просмотр 20-минутной корткометражки с обсуждением. «Фильм был снят в Тюмени силами участниц и участников Тюменской феминистской инициативной группы «Гербера». Его уже показали в Санкт-Петербурге на фестивале «Ребра Евы», теперь премьера состоится и в Тюмени.  «Рёбра Евы» — это фестиваль, посвящённый проблемам дискриминации женщин в обществе», − комментирует сыгравшая роль главной героини Александра.

О фильме: 

Часто в нашей стране девушки испытывают репродуктивное давление со стороны семьи. Подчас наша культура не дает молодой женщине понять, что материнство − не обязанность, а право. В результате рождаются дети, образуются семьи, но делает ли это счастливой саму мать? Феминистка Ева решила попробовать победить стереотипы о материнстве при помощи своей суперсилы − феминистских знаний и научных аргументов. Получится ли у нее переубедить традиционную семью и спасти Главную Героиню от тяжести репродуктивного давления?

Вход свободный.

Оцените материал: