На «УТРО-2016» состоялся первый телемост между форумами

«Думай! Действуй! Достигай!» — поприветствовали активистов с дальневосточного молодежного форума «Итуруп», так началась встреча Сергея Поспелова с «УТРОвчанами».

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи пообщался с участниками, ответил на их вопросы и рассказал о том, почему сегодня необходимы такие масштабные молодежные образовательные мероприятия. 

В каком возрасте люди совершают великие открытия? Пишут гениальные произведения? Все они активные, опытные, умные, а главное — молодые. Именно за активной молодежью, за теми, кто действует и достигает своих целей, будущее нашей страны. За такими, как участники форума «УТРО-2016». 

«Вы уже начали путь к успеху, когда приняли решение приехать сюда. Сегодня, совершенно точно, вы — те, кто строит будущее нашей страны. Хорошая работа, верные друзья, крепкая семья, развитая и комфортная инфраструктура. Все это — результат нашего труда. Свою историю успеха мы пишем сами. Прямо сейчас», — обратился к участникам форума Сергей Поспелов. 

Побывать на форуме и получить полезные навыки, пройти качественную «прокачку мозгов», понять, куда двигаться дальше и что сделать, для того, чтобы расти над собой еще выше, — форумчане рассказывают, что именно с такими мыслями они приехали в Югру. Встречи со спикером участники ждали, для них это еще одна возможность получить полезную информацию. 

«Чтобы не стоять на месте нужно несколько составляющих: базовые знания, которые необходимо постоянно обновлять, полезные контакты, социальные сети. И понимать, что то, что ты делаешь кому-то нужно», — эти цитаты я для себя отметил в блокноте, и буду им следовать теперь. Очень рад, что форум для меня не напрасно прошел и открыл новые горизонты, чтобы двигаться к своей цели», — рассказал Ильнур Муфтахов, участник из Югры. 

После беседы участники презентовали лучшие проекты в сформировавшихся командах. Сергей Бабаев с коллегами сняли видеоролик о нефтегазовых компаниях. Марина Петрова представила совместный проект: мобильное приложение, в котором прописана инструкция для тех, кто будет создавать свою некоммерческую организацию. Также на «УТРО-2016» состоялся телемост молодежных форумов – на связь вышли участники «Территории смыслов на Клязьме».

Участники поприветствовали друг друга, поделились эмоциями от образовательных площадок, возможностей, которые они раскрывают.Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов, который сейчас находится в Югре, отметил, что подобные встречи в режиме онлайн станут традицией.

Напомним, что форум молодежи Уральского федерального округа «УТРО – 2016» проводится по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина об организации молодежной образовательной площадки в каждом федеральном округе.

Организаторами форума выступают Аппарат Полномочного представителя Президента России в УФО, Федеральное агентство по делам молодежи, Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского АО – Югры.  

По информации пресс-службы форума «УТРО-2016»

Оцените материал: