В день рыбака тюменцев накормят свежей ухой

В эту субботу, 9 июля, в 7:30 утра на водоеме Малая речка (район пос. Борки) пройдет чемпионат города Тюмени по рыболовному спорту в дисциплине «ловля на поплавочную удочку».

Соревнования приурочены к предстоящему дню рыбака, который ежегодно отмечается во второе воскресенье июля.

Чемпионат пройдет в один тур продолжительностью три часа. В 13:00 после взвешивания уловов начнется награждение победителей. Каждый грамм пойманной рыбы может принести спортсмену 1 победный балл. Победителем станет обладатель большего количества баллов. После взвешивания абсолютно весь улов отпустят обратно в озеро.

Уже сегодня для участия зарегистрировалось более 50 рыбаков из Тюмени и Тюменского района, Ялуторовска, Ишима, Тобольска, Кургана, Нижней Тавды и Армизонского района.

Помимо этого организаторы чемпионата подготовили интересную программу, как для рыболовов, так и для гостей праздника. Потренироваться в ловкости ловли рыбы «на поплавочную удочку» смогут не только профессионалы, но и любители. Дети также смогут посоревноваться в мастерстве рыбной ловли. Абсолютно для всех участников приготовлены призы и  награды.

По завершению соревнований все участники и гости смогут отведать вкусную уху, сваренную на костре. Рыбу для  приготовления главного рыбацкого блюда наловят вне соревнований. 

Оцените материал: