Стартовала экспедиция «ЧИР-2016»

XXVI областная эколого-краеведческая экспедиция «ЧИР-2016» пройдет с 11 по 24 июля в Вагайском районе.

По информации организаторов, в экспедиции примут участие более 120 человек. Это дети и подростки в возрасте от 10 до 18 лет, которые являются активными участниками областных эколого-краеведческих мероприятий   и проживают на юге Тюменской области, в Ханты-Мансийском автономном округе, в городе Тюмени, а также научные руководители, преподаватели, вожатые.

Экспедиция пройдет в полевых условиях (палаточный лагерь), открытие состоится 12 июля в 18:00. Участники проведут комплексные эколого-краеведческое исследование по направлениям: зоология; ботаника; ихтиология; энтомология; орнитология; эколого-краеведческое социальное проектирование; лесоведение.

Юные экологи и краеведы самостоятельно смогут выбрать направление своей деятельности. По результатам исследований участники оформят научно-исследовательские работы, защита которых состоится на итоговой конференции экспедиции 22 июля в 10:00.

Закрытие XXVI областной эколого-краеведческой экспедиции «ЧИР-2016» пройдет 23 июля в 20:00.

Дополнительная информация по тел.: 8-922-046-78-45 — Светлана Максимова, заведующая эколого-биологическим отделением Дворца «Пионер».

Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».

Оцените материал: