Стартуют всероссийские сельские спортивные игры

Сборная команда Тюменской области отправилась на всероссийские сельские игры, которые пройдут в Саратове с 15 по 20 июля 2016 года.

В напутственном слове к участникам Дмитрий Грамотин,директор областного департамента по спорту и молодежной политике, обозначил основные задачи, стоящие перед командой, — показать все мастерство и подготовку, которыми обладают участники сборной. Выразил уверенность, что тюменской команде все соперники по силам, главное – настрой и поддержка.

Кроме того, Дмитрий Викторович сообщил, что Минспортом России принято решение о возрождения спартакиады среди субъектов страны. По итогам всероссийских спартакиад, в том числе и сельских игр, будет сформирована сборная региона, которая в перспективе представит Тюменскую область. Также все результаты, места, завоеванные в данных соревнованиях, будут влиять на итоговый рейтинг субъекта. Дмитрий Грамотин отметил важность возрождения данной традиции и пожелал спортсменам удачи и успеха.

Ветеран спорта, член Общественного совета при Департаменте по спорту и молодежной политике Тюменской области Геннадий Марьясов сказал, что сельские игры – это особый вид соревнований, Олимпийские игры среди сельских поселений, выступление на которых накладывает особую ответственность перед жителями родного края. «У нас сильная команда по лапте, гиревому спорту, настольному теннису, волейболу, -  отметил Геннадий Георгиевич. — Мы с надеждой ждем, что вы выступите достойно».

В составе тюменской команды участие в играх примут 39 спортсменов из Тюменского, Уватского, Исетского и Ялуторовского муниципальных районов. Им предстоит состязаться в соревнованиях среди дояров, косарей, механизаторов, в турнирах по армспорту, волейболу, гиревому спорту, мини-лапте, настольном теннисе и перетягиванию каната.

Оцените материал: