На «Большом шлеме» выступит Сергей Зверев

Украину на международном турнире серии «Большой шлем» в Тюмени представят два дзюдоиста.

Нодар Мачутадзе из Днепропетровска будет бороться в самой тяжелой категории – более 100кг. Его партнёр по сборной и ровесник, 21-летний Сергей Зверев также заявлен в этом весе.

Стоит добавить, что оба молодых спортсмена пока не входят в Топ-100 мирового рейтинга. Зверев побеждал на молодёжных турнирах, а на чемпионате Европы стал седьмым. Нодар на континентальном первенстве среди молодежи в 2015 году завоевал серебро. Оба дзюдоиста удачно выступили на Кубке Европы, который проходил в мае в Оренбурге. Зверев выиграл золото, Мачутадзе стал вторым.

Атлеты с тренером Анатолием Дрогой прибудут в Тюмень только 15 июля, за два дня до выхода на татами.

Источник: АСН «Тюменская арена»