Лаборатория «ПроектЛАБ» и ТюмГУ завершили робосмену

Летняя смена для детей, увлеченных робототехникой и программированием прошла с участием преподавателей Центра робототехники и автоматизированных систем управления Тюменской области.

Завершилась летняя профильная инженерно-техническая сессия «Рацио» учебно-научной школы ТюмГУ для школьников 8-11 классов. К проведению занятий на базе лагеря «Алые паруса» были привлечены эксперты ТюмГУ и ведущих научных центров, в том числе преподаватели Центра робототехники и автоматизированных систем управления Тюменской области (ЦРиАСУ).

Под их руководством за неделю группа ребят из Тюмени, Кургана, Шадринска, Омска смогла собрать 4 дистанционно управляемых робота. С ними воспитанники планируют выступить на робототехнических соревнованиях осенью текущего года в тюменском технопарке.

Более того, заинтересованные и талантливые школьники смогут продолжить свои занятия в проектной лаборатории «ПроектЛАБ», которая входит в состав Центра. Здесь они не только завершат сборку и усовершенствуют своих роботов, но и получат возможность поучаствовать в реализации более масштабных проектов в составе команд.

В качестве летнего досуга Центр предлагает школьникам посетить бесплатные мастер-классы по различным тематикам. Ознакомиться с расписанием и записаться можно в группе и на facebook. Подробнее об учебно-научной школе ТюмГУ можно узнать в группе.

Справочно. Центр робототехники и автоматизированных систем управления Тюменской области включает в себя ряд лабораторий по робототехнике и программированию для школьников 5-11 классов и студентов профильных специальностей. Учебный год длится с сентября по май, занятия бесплатные, количество мест в группах ограничено. Подробнее в группе и на facebook.

Источник: ГАУ ДО ТО «РИО-Центр»

Оцените материал: