ТИУ открывает набор в «Инженерный резерв России»

В крымском МДЦ «Артек» с 25 сентября по 16 октября состоится всероссийский конкурс научно-технических проектов «Инженерный резерв России. Построим индустриальное будущее вместе».

Конкурс является открытым, всероссийским и проводится в два тура – отборочный (заочный) и основной (очный) – для всех детей независимо от их места жительства. Участниками Конкурса могут быть учащиеся общеобразовательных учреждений, продемонстрировавшие выдающиеся успехи в учебной деятельности по общеобразовательным предметам: физика, математика, химия, информатика, география, и научно-технической деятельности за последние три учебных года.

Победители конкурса научно-технических проектов в рамках летней научно-образовательной программы ТИУ «Инженерная практика-2016» имеют право принять участие в основном (очном) туре Конкурса без прохождения отборочного (заочного) тура. 

Отборочный (заочный) тур проходит в период с 19 июля по 02 сентября 2016 года. Основной (очный) тур состоится 13 и 14 октября в рамках 11 смены в МДЦ «Артек». Подготовка к основному (очному) туру проходит также в рамках смены, в период с 26 сентября по 12 октября. 

Отборочный (заочный) тур Конкурса проводится по принципу набора участниками максимального количества баллов по оценочному листу. 

По итогам отборочного (заочного) тура формируется состав участников основного (очного) тура в количестве не более 100 человек, которые на бесплатной основе будут приглашены на 11 смену в МДЦ «Артек», в рамках которой пройдет основной (очный) тур Конкурса. 

На основном (очном) туре Конкурса оцениваются разработанные участниками в период пребывания на смене в МДЦ «Артек» научно-технические проекты по следующему перечню направлений-номинаций:

— геология нефти и газа; — процессы нефтегазодобычи; — автоматизация нефтегазовой промышленности; — переработка нефти и газа. 

Для участия в Конкурсе необходимо предоставить в Оргкомитет для заочной экспертизы заявку на участие в отборочном (заочном) туре Конкурса в электронном варианте на почту контактного лица Оргкомитета – Корольковой Людмилы Александровны:korolkovamila@mail.ru

Оргкомитет принимает заявки на участие в Конкурсе для заочной экспертизы с 19 июля по 19 августа 2016 года включительно. 

По итогам экспертизы заявок определяется состав участников основного (очного) тура Конкурса не позднее 02 сентября 2016 года. 

Итоговая информация о поступивших и принятых к рассмотрению заявках, а также составе участников, прошедших заочный отбор, отражается на сайте ТИУ. Вся необходимая информация для детей и их родителей содержится в Положении Конкурса.

На многие ваши вопросы вы найдете ответы на сайте МДЦ «Артек» в разделе «Информация для родителей», а также по телефонам: 8-904-461-00-61, 8-3452-28-33-95.

Заявка на участие в конкурсе

Оценочный лист

Положение

Оцените материал: