Тюменский карнавал продолжает собирать друзей

30 июля Тюмень отпразднует свое 430-летие. В этот день праздничные мероприятия развернутся на различных площадках города.

Любой желающий от мала до велика сможет насладиться разнообразными и интересными программами. Украшением Дня города станет праздничное шествие «Тюменский карнавал - 2016», которое стартует в 11 часов от площади 400-летия (построение колонны в 10.00).

Откроет карнавал конная кавалькада, включающая более 50 коней с наездниками, отображающими различные исторические эпохи. Следом за всадниками последуют клубы исторической реконструкции, а у главной сцены будет разыграно представление исторического боя.

Также перед зрителями пройдут авто и мототехника, велоколонна. Более 200 ребят работающих по программе «Отряды Мэра» исполнят танец под свой гимн, предприятия и организации продемонстрируют творческий потенциал, а социально активные семьи – участники различных городских, региональных мероприятий и жители города, покажут свои карнавальные костюмы.

Завершением мероприятия станет творческий номер от обучающихся общеобразовательных школ, воспитанников учреждений дополнительного образования и представителей творческих коллективов города.

Стоит отметить, что участником этого грандиозного события может стать любой желающий, имеющий карнавальный костюм. Более подробная информация по телефонам: 46-44-62 и 46-20-68.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени приглашает жителей и гостей областного центра окунуться в мир ярких красок и незабываемого позитива, встретить 430-летие Тюмени весело и красиво!

Источник: МАУ «ТГМЦ»

Оцените материал: