Дмитрий Губерниев проведет в Тюмени биатлонные флешмобы

Голос российского биатлона Дмитрий Губерниев приедет в Тюмень, чтобы подержать проведение чемпионата мира по биатлону-2021 в России. 

В День города, 30 июля, он проведет флешмобы на крупных праздничных площадках: в 13:00 на Цветном бульваре, в 15:00 и 20:00 на набережной Туры и в 20:40 у ТРЦ «Кристалл». Это будет самая массовая акция в поддержку биатлона в России. Присоединиться к ней может любой желающий.

«Я не сомневаюсь в том, что «Жемчужина Сибири» примет чемпионат мира в 2021 году. Я люблю Тюмень, которая имеет в своём распоряжении замечательную инфраструктуру. Уверен, что мы не просто получим мировой форум, но и проведём его, как никто и никогда», - сказал еще в мае Дмитрий Губерниев.

Каждый флешмоб, который проведет Дмитрий Губерниев, снимут на видео с высоты птичьего полета. После этого видеоролик появится в Интернете на официальном сайте кампании.

Тюмень – единственный город России, который может стать столицей чемпионата мира по биатлону в 2021 году. Ее конкуренты – Италия, Словения и Чехия. Столицу первенств выберут в сентябре на конгрессе Международного союза биатлонистов (IBU).

На сегодня ЧМ по биатлону в Тюмени подержало более 3700 человек. Причем это сделали не только граждане России, но и представители Турции, Италии, Венгрии, Грузии. Ранее поддержку Тюмени выразили «Мисс России 2016» Яна Добровольская, российский биатлонист, многократный призёр этапов Кубка мира, призер зимних Олимпийских игр Евгений Гараничев и другие.

Более подробную информацию о кампании в поддержку проведения чемпионата мира по биатлону в 2021 году в Тюмени можно посмотреть на сайте 

Оцените материал: