В день города тюменцев ждут лазерные баталии

В день рождения Тюмени, 30 июля, в 13:00 на площади Памяти (перед зданием Западно-Сибирского инновационного центра нефти и газа, ул.Республики, 142) пройдет второй этап чемпионата и первенства города Тюмени по лазерному пейнтболу. Особенность этих соревнований заключается в том, что противник, вместо пули с краской, «поражается» инфракрасным лучем. 

Павел Созинов, председатель федерации пейнтбола Тюменской области и организатор чемпионата, рассказал о предстоящих поединках:  «В этом году соревнования по лазерному пейнтболу проходят в Тюмени во второй раз. В прошлом году турнир собрал 10 команд, а  это более шестидесяти участников. Пришло очень много зрителей, которые активно болели за ребят. И, конечно, эту идею охотно поддержали и в нынешнем году. Ведь у пейнтбола есть масса поклонников, но проводить его в пределах города проблематично. Необходимы особые условия: специальная территория, спецодежда, краска. А лазерный пейнтбол можно организовать абсолютно в любом месте без помех для времени и пространства горожан. В этом году мы также планируем собрать не менее десяти команд. Победителей ждут интересные призы.»

Соревнования проводятся в три этапа. Первый этап прошел 25 июня. А третий финальный этап соревнований организаторы приурочили к празднованию дня физкультурника, который пройдет  13 августа.

Источник: МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: