Для пассажиров общественного транспорта усовершенствовали приложение «Транспорт72»

Региональный департамент информатизации приглашает жителей области протестировать новую версию приложения»Транспорт72»

В феврале текущего года в Тюменской области было запущено мобильное приложение «Транспорт72» и портал общественного транспорта. С помощью этих сервисов пассажиры всех маршрутов, включая пригородные и межмуниципальные, получили удобный доступ к расписанию автобусов, тарифам и геолокации транспортных средств в реальном времени. Это значительно упрощает процесс планирования поездок, особенно в случае непредвиденных ситуаций на дорогах и сбоях графика движения. Однако, как и любой новый проект, приложение получило ряд замечаний от пользователей, на основе которых была осуществлена доработка.

Разработчики сообщили о ряде изменений, в том числе добавлении экрана выбора населенного пункта, истории поиска маршрутов и остановок, а так же улучшении отображения положения транспортных средств на карте и его динамического обновления. Кроме того, осуществлено несколько доработок для стабилизации и ускорения работы приложения.

Стоит отметить, что жители Тюмени смогли оценить удобство мобильного планирования поездок намного раньше с приложением «Тюмень.Транспорт», новое приложение «Транспорт72» охватывает весь юг области и междугородние маршруты. Приложение доступно владельцам мобильных устройств на базе Android, iOS и Windows.

Информационно-справочная служба по госуслугам Тюменской области, т. 8 (3452) 566-330.

Оцените материал: