Тюменская гимназия собирает юных интеллектуалов

Интеллектуальная смена для юных любителей физики, математики, химии и биологии пройдет в летнем лагере при тюменской гимназии N16 с 15 по 30 августа.
Об этом сообщила в интервью обозревателю «Тюменской линии» исполняющая обязанности директора гимназии Светлана Сивакова.

«Участниками интеллектуальной смены станут старшеклассники, причем не только из нашей гимназии, но и из других школ города. Принимаем даже иногородних ребят, которые проводят каникулы в областном центре. Учащиеся получат возможность позаниматься в наших прекрасно оборудованных лабораториях под руководством квалифицированных преподавателей. Кроме того, в распоряжении ребят будут все ресурсы нашей богатой библиотеки», - рассказала Светлана Сивакова.По ее словам, участники интеллектуальной смены смогут не только отдохнуть, но и приобрести новые знания по любимым предметам. Школьники будут обеспечены питанием.«Губернатор Тюменской области Владимир Якушев поставил перед тюменскими школами важную задачу - стать культурными, спортивными, общественными, творческими центрами для близлежащих микрорайонов. Мы эту задачу активно решаем, работая в тесном контакте с родительской общественностью», - отметила исполняющая обязанности директора гимназии.Например, в отлично оснащенных спортивных залах гимназии занимаются не только учащиеся, но и жильцы соседних домов.«Развиваем кружковое движение, например, в сфере робототехники. Кроме того, в гимназии действуют творческие секции по различным направлениям хореографии, причем не только для детей, но и для взрослых», - рассказала Светлана Сивакова.
Оцените материал: