Тюменская область стала лидером по количеству работ, заявленных на VII Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый взгляд»

По информации федерального оргкомитета конкурса «Новый взгляд», подведены предварительные итоги после завершения приема заявок.

Всего на конкурс в этом году поступило 3812 работ из 78 регионов России. География конкурса расширилась участниками зарубежных стран и стран СНГ: свои работы прислали представители Беларуси, Казахстана, Молдовы, Украины, Узбекистана, а также Венгрии и Австралии.

Тюменская область лидирует по количеству присланных работ – 289.

Напомним, что молодые люди участвовали в творческом соревновании по двум номинациям «Социальный плакат» и «Социальный видеоролик». Для своих работ авторы выбирали самые разнообразные общественно значимые темы: здоровье и спорт, история и культура, образование и многое другое. Главная и наиболее активная тема работ молодежи из Тюменской области – «Актуально». Также лидируют в социальной рекламе темы: «Семья», «Глазами детей», тема года – «Позвоните родителям». Кроме того, наиболее часто выбираемые темы: экологии, здорового образа жизни, безопасности жизни, профессии. 

Федеральный оргкомитет приступил к подведению итогов и подготовке материалов для Экспертного совета, в составе которого представители профессионального рекламного сообщества, органов власти, общественных объединений и образовательных организаций. Заседание Экспертного совета конкурса «Новый взгляд» состоится уже в конце августа в Общественной палате РФ.

Совсем скоро станут известны имена победителей в специальной номинации «Новый взгляд глазами детей», где юные участники вместе с родителями создавали герб семьи, лучший эскиз станет логотипом новой номинации.

Финал конкурса состоится в ноябре 2016 года в Государственной Думе ФС РФ.

Организатор конкурса – Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи» совместно с Государственной Думой ФС РФ.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»
Оцените материал: