Red Bull Open Ice: Уже завтра хоккейные соревнования среди любителей!

28 февраля впервые в Тюмени состоится Red Bull Open Ice – хоккейные любительские соревнования 4 на 4.

28 февраля впервые в Тюмени состоится RedBullOpenIce– хоккейные любительские соревнования 4 на 4.

Соревнования проводятся на естественном льду и позволяют хоккеистам–любителям продемонстрировать свое мастерство. Место проведения игр: пруд Южный (ул.Федюнинского-Самарцева). Начало игр: 12:00.

Судя по всему, тюменцам давно хотелось поучаствовать в чём-то особенном, 45 команд заявилось во время он-лайн регистрации, и только 32 из них реально выйдут на лёд. Среди потенциальных победителей можно увидеть многих: школьники старших классов, студенты всех тюменских вузов, банковские и медицинские работники, сотрудники полиции, труженики общепита, мебельщики, строители, продавцы, спортсмены, нефтяники и таксисты.

4 корта и 8 ворот-ловушек ждут участников соревнований в любую погоду. Последний день зимы можно провести ярко и интересно.

Немного о правилах игры: 6 игроков в команде, игра на время по схеме «четыре на четыре», ворота-ловушки и полное отсутствие вратарей. Запрещены «щелчки» и силовые приёмы, игроки показывают технику владения шайбой.

Мероприятие состоится при поддержке Департамента по спорту и молодёжной политике Администрации города Тюмени.

Закрыть сезон и принять участие в проекте Red Bull Open Ice помимо Тюмени смогут несколько городов: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Воронеж, Владивосток, Калининград, и каждый победитель получат шанс отправит свои лучшие команды на национальный финал!

А в Тюмени праздновать победу и поздравлять победителей можно на официальном afterparty в GRUNGE.

Фото и видео материалы по проекту
Оцените материал: