Губернатор вручил премию лидерам молодежных проектов Тюменской области

В этот четверг в большом зале правительства Тюменской области вручили первую «Молодежную лидерскую премию». Инициаторы самых важных для молодежи социальных проектов получили именные плакетки и премию в размере 60 тысяч рублей.

- Сегодня награждаются люди, которые являются авторами и организаторами интересных и значимых идей в молодежной среде. Уверен, что проект послужит хорошим стимулом для всех молодых людей, готовых предлагать идеи по развитию родного региона и стать частью лидерского молодежного движения, - отметил на церемонии вручения премии губернатор Тюменской области Владимир Якушев. 

Лауреатов выбирали по результатам двух этапов: комплексного исследования и заседания экспертного совета. В итоге было отобрано 50 самых значимых проектов. Награждали по двум номинациям: «Создание молодежных сообществ и условий для развития талантливой молодежи» (14 лауреатов) и «За развитие направления и организацию значимых событий» (20 лауреатов). Также в номинации «За развитие молодежных инициатив в малых городах и сельских территориях» (16 лауреатов) были награждены представители молодежных сообществ Тюменской области.

После церемонии награждения глава региона пообщался с лауреатами и добавил, что «Молодежная лидерская премия» может стать традиционным событием для нашего региона. В своем ответном слове премианты отметили, что в Тюменской области созданы все условия для развития молодежных проектов по сравнению с другими регионами. Лауреаты нацелены на более масштабные проекты и дальнейшую работу со своими сообществами.

С полным списком лауреатов можно будет ознакомиться на официальном портале органов государственной власти Тюменской области. Кроме того каждую неделю на сайте «Мой портал»будет публиковаться видеоролик о каждом лауреате премии и его проекте.

Источник: Региональный проект "Моя территория".

Оцените материал: