Сборная России в общем зачете Игр – на 4ом месте!

Российская сборная ОИ-2016 поднялась на четвертое место в общем зачете.

Теннисисткам Елене Весниной и Екатерине Макаровой удалось завоевать золото в парном разряде. Гимнастка Алия Мустафина заняла первое место в упражнениях на брусьях, борец греко-римского стиля Роман Власов одержал победу в весовой категории до 75 кг.

Серебряные награды завоевали стрелок Сергей Каменский — в стрельбе из винтовки с трех позиций на дистанции 50 м и гимнастка Мария Пасека — в опорном прыжке.

Бронзовыми призерами стали парусница Стефания Елфутина — в классе RS:X и велотрекист Денис Дмитриев — в индивидуальном спринте.

Медальный зачет возглавляет сборная США. Команде удалось завоевать 26 золотых, 21 серебряную и 22 бронзовые награды. На втором месте Великобритания — 15, 16, 7). На третьем месте Китай (15, 13, 17).

Подробнее: izvestia.ru