В Ишиме начинает работу интерактивная площадка о городе

Интерактивный лаунж «Ишим. Развиваемся вместе» стартует завтра, 16 августа, в 12:00 по адресу ул. Ленина, 64 (возле городского краеведческого музея). Первыми гостями площадки станут 12-й чемпион мира по шахматам, депутат Государственной Думы РФ Анатолий Карпов и глава администрации Ишима Федор Шишкин.

Площадка «Ишим. Развиваемся вместе» будет работать в интерактивной форме – гости смогут познакомиться с достижениями любимого города в развлекательном формате: выбить «инвестиции» молотом, запустить «механизм экономики» одним движением руки, посмотреть на город с высоты птичьего полета в 3D-очках, узнать об экспорте продукции, увидеть знаменитые лица Ишима в виде голограммы, в формате игры узнать о соцразвитии города, сфотографироваться с гербом и многое другое.

Каждый вечер в лаунже будут проходить различные мероприятия, встречи с интересными людьми, мастер-классы и многое другое.

Отметим, что с помощью площадки-лаунжа узнать что-то новое о своем городе смогут не только жители Ишима: в конце августа работа аналогичной площадки стартует в Заводоуковске, а в первую неделю сентября – в Ялуторовске. Эти две площадки будут доступны для горожан в течение двух недель.

Мероприятие проходит в рамках проекта «Ядоверяю.рф». Вход свободный.

Оцените материал: