Российские ватерполистки вышли в полуфинал!

Женская сборная России по водному поло впервые с 2000 года пробилась в полуфинал Олимпийских игр. В Рио-де-Жанейро команда Александра Гайдукова выбила из борьбы за медали мощный испанский коллектив.

Пиренейская дружина являлась действующим вице-чемпионом летних Игр и очевидным фаворитом четвертьфинала. Но выиграть испанкам удалось только стартовую четверть – 3:2. После первой половины матча на табло была ничья – 5:5. А третью четверть результативнее действовали россиянки – 5:3. В заключительном отрезке встречи им удалось удержать своё преимущество. Победа подопечных Гайдукова – 12:10.

В составе сборной России покер оформила Надежда Глызина из команды «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» из Киришей. Приняли участие в поединке Анна Тимофеева и Екатерина Лисунова из хантымансийской «Югры». Первой даже удалось поразить ворота испанской команды.

В полуфинале россиянки встретятся с итальянскими ватерполистками.

Источник: АСН «Тюменская арена