Тюменцы узнают цену бесплатной мед.помощи

В личном кабинете пациента появился национальный календарь прививок и услуга по информированию застрахованных лиц о стоимости оказанных медицинских услуг.

Департамент информатизации Тюменской области продолжает работу над функционалом личного кабинета пациента на региональном портале госуслуг uslugi.admtyumen.ru. Кроме записи на прием к врачу и смены прикрепления к поликлинике у тюменцев появилась возможность узнать в электронном виде о стоимости оказанных им медицинских услуг и ознакомиться с календарем необходимых прививок. Особенно этот сервис будет полезен молодым родителям, ведь в течение первого года жизни ребенку рекомендовано поставить до 18 прививок от различных заболеваний.

При запросе стоимости оказанных услуг гражданину будет предоставлена выписка по оказанной ему медицинской помощи за выбранный период.

В ближайшее время в личном кабинете появятся и другие возможности над которыми уже трудятся разработчики.

Ссылка на личный кабинет пациента размещена на главной странице регионального портала госуслуг uslugi.admtyumen.ru. Вход осуществляется по единому логину и паролю ЕСИА (единая система идентификации и аутентификации), которые так же используются для доступа к личному кабинету на федеральном портале госуслуг www.gosuslugi.ru.

Восстановить доступ, проверить регистрацию или получить консультацию по регистрации в ЕСИА можно в одном из центров обслуживания.

Кроме личного кабинета пациента в Тюменской области существует несколько альтернативных способов записи на прием к врачу. Среди них мобильное приложение «Медицина72», инфокиоски и единый центр записи 8 (3452) 39-33-33.

Источник: ГАУ ДО ТО «РИО-Центр»

Оцените материал: