Более тысячи человек посетили информационный центр в Заводоуковске

В Заводоуковске состоялось открытие информационного центра «Заводоуковск. Развиваемся вместе». Это площадка, на которой можно увидеть динамику развития города за 10 лет. В мероприятии принял участие глава Заводоуковского городского округа Александр Анохин. «Такое ощущение, что увидел свой город другими глазами», - поделился он впечатлениями после экскурсии.

По его словам, за последние годы город сильно изменился. «В прошлом году мы отмечали пятидесятипятилетний юбилей, и я уверен, что это только начало; у города большое будущее. Сегодня в Заводоуковске строятся новые микрорайоны на тех местах, где раньше были пастбища. Город развивается, и перспективы у него хорошие», - подчеркнул глава.

На данный момент площадку «Заводоуковск. Развиваемся вместе» посетило более 1000 человек. Здесь при помощи большого молота можно выбить инвестиции, при помощи аттракциона «хватай-ка» попробовать достать экспортируемые товары, через специальные очки увидеть свой город с высоты птичьего полета, а также узнать о строительстве дорог, вводе жилья в городе и многих других показателях. Каждый вечер в информационном центре будут проходить различные мероприятия, встречи с интересными людьми, мастер-классы и многое другое.

В течение двух недель площадка будет работать в Заводоуковске по адресу по адресу Первомайская, 8 (около школы искусств и ЗАГСа). Вход свободный. Мероприятие проходит в рамках проекта «Ядоверяю.рф». 

Оцените материал: