В Инфопарке арт-объект промышленности дополнили инфографикой

Вчера, 22 августа, на площадке Инфопарка на Цветном бульваре состоялась презентация обновленного арт-объекта.

Объект «ростомер», демонстрирующий стремительный рост промышленности и сельского хозяйства в нашем регионе, теперь разрисован инфографикой. Так информация лучше воспринимается детьми.

О том, какие еще обновления планируются в «Инфопарке», рассказала руководитель проекта Ирина Широкова: «В скором времени у нас откроются еще две площадки – в торговых центрах «Гудвин» и «Кристалл» будет представлено по одному арт-объекту. Также на Набережной появится открытый кинотеатр, где можно будет смотреть ролики про развитие региона. На Цветном бульваре объекты также будут дополняться метками, где-то новой информацией, а где-то и фотографиями».

Напоминаем, что каждый вечер в Инфопарке проходят разные мероприятия, и сегодня на Цветном бульваре все желающие смогут присоединиться к душевной атмосфере литературной гостиной: тюменские поэты будут читать свои стихотворения под сопровождение кавер-трио Perfect Jam.

А в этот четверг, 25 августа, на территории Инфопарка пройдет фокус-группа фильма «*#звездочкарешетка» тюменского продюсерского центра Баza – принять участие в просмотре и дальнейшем обсуждении картины смогут все желающие. «*#звездочкарешетка» – социальный проект, рассказывающих о женщинах из тобольской колонии. Показ не является премьерным.

Для справки:

- В 2007 году Тюменская область одна из первых вышла на положительный прирост населения;

- Только за последние 3 года в Тюменской области открылось 25 крупных производств.

- В 2012, 2013 и 2015 годах область занимала 1-е место в России по вводу жилья в расчете на человека.

«Инфопарк» – крупный информационный проект, который рассказывает о достижениях Тюменской области за последние 10 лет. Он располагается на нескольких городских площадках, самой большой из которых является информационный парк на Цветном бульваре. Здесь можно увидеть арт-объекты, рассказывающие о развитии области и городов региона, его историческом прошлом, настоящем и будущем. Многие объекты выполнены в технологии дополненной реальности. С помощью мобильного устройства метки, нанесенные на них, преобразуются в здания, парки и дороги Тюменской области в формате 3D.

Каждый день на Цветном бульваре проходят различные мероприятия, экскурсии, встречи с интересными людьми, мастер-классы, квесты, разнообразные шоу, тренировки и многое другое; здесь собираются представители креативной молодежи, общественные и политические деятели. Информационный парк работает ежедневно с 12.00 до 22.00.

Оцените материал: