Тюменцы встретили весну на спортивных площадках

157 спортивных организаторов встретили желающих вести активный образ жизни тюменцев во дворах, скверах и стадионах 1 марта. Всего спортивных площадок в Тюмени 166.

157 спортивных организаторов встретили желающих вести активный образ жизни тюменцев во дворах, скверах и стадионах 1 марта. Всего спортивных площадок в Тюмени 166.

У тюменских студентов весной появилась возможность бесплатно заняться стритворкаутом. Упражнения выполняются на шведской стенке, скамье для пресса, перекладине, брусьях. Многие элементы взяты из спортивной гимнастики. Тренируются ребята под руководством спортивного организатора Сергея Мехнина, который является действующим рекордсменом России в таком элементе стритворкаута, как подтягивание с весом 32 килограмма.

«Стритворкаут – популярный среди горожан вид. Активно развивать его в Тюмени начали в 2011 году. То, что сейчас у желающих есть возможность заниматься бесплатно, – просто здорово! Занятия идут только месяц, пока мы студентов сильно не нагружаем, тестируем возможности. Этот вид помогает улучшить силовые показатели, выносливость, идет мышечный рост, что немаловажно для молодых людей, желающих иметь атлетическую фигуру», – рассказал спортивный организатор.Свободные места для бесплатных занятий еще есть. Отделение стритворкаута работает по понедельникам с 17 до 18 часов, по средам – с 16 до 18 часов, пятницам – с 16 до 18 часов в фитнес-клубе «Athletic Gym» (ул. Осипенко, 79, 5-й этаж). Подробности можно уточнить у Сергея Мехнина по телефону 8-922-078-33-68.Кроме того, в первый месяц весны для всех поклонников здорового образа жизни приготовили массовый спортивный праздник. На 14 марта намечен городской День здоровья, который пройдет на 26 площадках. Программа предусматривает физкультурные мероприятия для жителей всех возрастов. Состоятся «веселые старты» на коньках «Папа, мама, я», спортивная эстафета «Детские сады», семейная эстафета на лыжах.: желающих приглашают на аэробик-марафон, «Регбийное турне», мастер-класс «Скандинавский трек». В программу Дня здоровья войдут соревнования по подвижной игре «Снайпер», хоккею в валенках, шорт-треку, дартсу, армрестлингу, тяжелой атлетике, перетягиванию каната и шахматам.

Занятия по месту жительства проводятся по расписанию, ознакомиться с которым можно на портале «Тюмень – наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор».Ответы на вопросы и консультации также можно получить по телефону отдела организации работы по месту жительства департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени 461-399.

Оцените материал: