ТИУ назвал автора лучшего варианта гимна вуза

В Тюменском индустриальном университете объявили итоги конкурса на создание гимна вуза. Победителем стал выпускник вуза Андрей Шевелев.

Напомним, что в оргкомитет конкурса поступило 12 заявок. Участники представили текст, ноты, аудиозапись произведения. «Не у всех авторов получилось выдержать требования, предъявляемые к созданию гимна, некоторые работы были больше похожи на фестивальные песни, — прокомментировал результаты конкурса директор департамента внеучебной деятельности ТИУ Дмитрий Новицкий. — В итоге, победителем стал выпускник нашего университета Андрей Шевелев. Примечательно, что он же является автором гимна Нефтегазового университета».

Как отметил Дмитрий Новицкий, версия главного музыкального символа ТИУ требует доработки. Необходимо провести аранжировку и запись произведения в профессиональной студии. Планируется, что впервые гимн прозвучит на торжественных линейках в День знаний.

Также комиссия конкурса одобрила еще один вариант, который станет молодежным гимном вуза, и будет звучать на студенческих развлекательных мероприятиях. Автор неофициальной версии гимна Татьяна Никонорова — также выпускница нашего университета.

Оцените материал: