Подведены итоги чемпионата России по авиамодельному спорту

Стали известны победители по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей воздушного боя (F-2D), который прошел на травяном кордодроме спортивного клуба «Московский».

В чемпионате приняли участие 48 экипажей - 70 спортсменов из 19 регионов России: Республика Башкортостан, Республика Коми, Пермский край, Белгородская, Волгоградская, Вологодская, Иркутская, Кировская, Московская, Новосибирская, Самарская, Свердловская, Томская, Тульская, Тюменская и Челябинская области, города Москва и Санкт-Петербург, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра.

В личном зачете места распределились следующим образом: чемпионом России 2016 года стал экипаж Юрия Александрова - Александра Бондаренко (Челябинская область), серебряным призёром – экипаж Владимира Колмакова - Владимира Папазашвили (Тюменская область), бронзовым призёром – экипаж в составе Алексея Назарова - Николая Нечеухина (Иркутская область).

В соревнованиях также участвовали 5 пилотов-юношей, которые отобрались для участия в чемпионате России наравне со взрослыми спортсменами. По итогам соревнований в отборочном списке Константин Попов (Тюменская область), Денис Баранов (Московская область) заняли 10-е место, Владислав Мартынов (Тюменская область) – 23-е место. В воздушных боях среди юношей победу одержал Константин Попов, 2-м стал Денис Баранов, на 3-м месте – Владислав Мартынов.

В командном первенстве: 1 место - Челябинская область, 2 место − Свердловская область, 3 − Московская область, 4 – Тюменская область.

Чемпионатом России завершен отбор участников Финала Кубка России 2016 года. В число 24-х сильнейших пилотов F-2D России вошли 4 тюменских пилота: на 1-й позиции отборочного списка Константин Попов, который улучшил свой результат на этих соревнованиях, на 3-й позиции − Владимир Колмаков, на 12-й − Владислав Мартынов, 19-й − Максим Попов.

Организаторы мероприятия – Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер», ГАУ ТО «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий», РОО «Федерация авиамодельного спорта Тюменской области», Спортивный клуб «Московский».