Духовой оркестр проведет в Инфопарке серию танцевальных вечеров

Завтра, 1 сентября, на Цветном бульваре для тюменцев выступит духовой оркестр. С 16:00 до 17:00 музыканты центра культуры и творчества «Тюмень» будут исполнять танго, вальс и другие известные танцевальные мелодии для всех желающих.

«Уже в течение 5 лет мы устраиваем на Цветном бульваре танцевальные вечера для пенсионеров. Обычно начинаем 9 мая, и 2-3 раза в месяц наш оркестр играет здесь для всех желающих. Когда мы узнали, что на этом же месте сейчас работает Инфопарк, то решили присоединиться к этому творческому проекту. В августе у нас был перерыв, и думаю, постоянные посетители уже заждались нас», – отметила художественный руководитель центра культуры и творчества «Тюмень» Ольга Глазунова.

Также она рассказала, что этот год для оркестра юбилейный: уже 25 лет дружный коллектив радует живой музыкой жителей Тюмени. Музыканты городского оркестра – всего их 34 человека – играют на флейте, саксофоне, трубе, ударных, тромбоне и других духовых инструментах.

Оркестр центра «Тюмень» является участником различных фестивалей регионального, всероссийского и международного уровней, и всегда выступает на городских площадках в праздники.

Напоминаем, что на Цветном бульваре расположена самая большая площадка Инфопарка. Также узнать о достижениях Тюменской области за последние 10 лет жители города могут на набережной, в ТРЦ «Гудвин» и ТРЦ «Кристалл».

Оцените материал: