Впервые состоялся Тюменский образовательный личностный конвент «ТОЛК»

Проект был реализован сразу в 3-х городах: Тюмень, Ишим, Тобольск.

Более 150 участников получили сертификаты о прохождении образовательной программы. Модераторами образовательных площадок выступили: федеральный тренер-эксперт Ассоциации тренеров студенческой молодежи Российского Союза Молодежи Евгений Матвиенко, руководитель областного проекта "Команда развития региона" Павел Шафорост, федеральный тренер-эксперт ассоциации тренеров студенческой молодёжи Российского Союза Молодёжи Виталий Скоморохов.

В рамках программы проекта прошли мастер-классы и практические занятия по развитию актуальных компетенций, таких как: социальные коммуникации, управление временем, личная эффективность, целеполагание, ораторское мастерство (всего не менее 10 образовательных траекторий).

В Тюмени общегосударственные процессы и методы создания идеального государства с молодыми людьми от 14 до 30 лет обсудила руководитель Общероссийского образовательного проекта «Территория Успеха», Лауреат премии Президента РФ по поддержке талантливой молодежи, федеральный тренер-эксперт по молодежной политике Екатерина Формальнова. «Участники сами определяли характеристики, необходимые для конкурентоспособного специалиста в современном мире. Они пришли к выводу, что современный молодой человек должен обладать навыками управления временем, ораторского искусства, а также быть безусловно благодарным, искренним и честным. Приятно, что есть возможность рассмотреть эти и другие вопросы в рамках реализации данного проекта в вашем регионе, где большое внимание уделяется делам молодежи. Ребятам хочется пожелать развиваться дальше, ценить то, что для них делает государство и молодые амбициозные сверстники. Самое главное - не останавливаться, а сторицей отдавать это в общество. С помощью снежного кома добра можно сделать этот мир лучше», - рассказала Екатерина.

Напомним, что конвент «ТОЛК» проводится в рамках проекта «Команда развития региона», целью которого является создание условий для личностного и профессионального развития молодежи посредством участия в социально-экономических процессах Тюменской области в сферах : IT-технологий, сельского хозяйства, строительства и ЖКХ, медицины и фармацевтики, социального благополучия, экологии и альтернативной энергии.
Оцените материал: