Дворец «Пионер» приглашает в секцию аквариумного рыбоводства

Секция аквариумного рыбоводства Дворца творчества и спорта «Пионер» приглашает тюменцев от 7 до 16 лет, а также взрослых людей на занятия по курсу «Акважизнь» в Центр науки, экологии и техники (пр. Геологоразведчиков, 6 а).

В процессе обучения участники учатся обустраивать как пресноводный, так и морской аквариумы, на практике знакомятся со всем необходимым оборудованием, спецификой создания и дизайном аквариумного сада.  Кроме того, изучают экспериментальную биологию аквариумного хозяйства, создание биологического равновесия в аквариумной среде, проведение необходимых профилактических мероприятий для поддержания благоприятного микроклимата в аквариуме. Также овладевают нюансами совместимости различных видов рыб, аквариумных растений и других водных животных, методами лечения аквариумных обитателей, выращивания мальков.

Обучающиеся на практике осуществляют уход за рыбами: учатся очищать аквариум, производить правильный расчет корма для рыб. Курс направлен на то, чтобы и в домашних условиях хозяева аквариумов могли взять на себя ответственность за содержание богатого мира водных организмов, оказывать им должный уход.

Курс «Акважизнь» дополняет базу обязательных предметных знаний, умений и навыков в общеобразовательных организациях, особенно в эколого-биологической области; является базой для дальнейших познаний биологии в образовательных организациях высшего и профессионального образования. В рамках обучения осваиваются навыки экспериментальной, научно-исследовательской работы.

Дополнительная информация и запись по тел.: 8-904-46-35-487 − Виталий Макаров.
Оцените материал: