«Мимикрия» приедет в Ишим на открытие арт-объекта

В Ишиме в воскресенье, 4 августа, в 16:00 состоится торжественная презентация арт-объекта жителям города. 

На мероприятие приглашены руководитель группы художников «Цвет города» Дмитрий Зеленин, а также руководитель инициативной группы тюменских волонтеров Роман Рзаев.

Напомним, на днях в городе завершилась работа по разрисовке стены здания, расположенного на центральной улице города – тюменские художники из творческой группы «Цвет города» изобразили здесь героев сказок известного писателя. Объект появился в результате волонтерского движения, организованного Романов Рзаевым. Он в соцсетях предложил тюменцам помочь жителям Ишима после паводка. Откликнулись многие, и за короткое время волонтеры помогли семьям в переезде в новые квартире, уборке придомовых территорий, установке заборов и т.д.

В рамках открытия арт-объекта гостей ждет развлекательная программа. Встречать посетителей будут актеры тюменского театра «Мимикрия». Затем состоится официальная часть мероприятия, в ходе которой стена, где изображены герои сказок Ершова в современной интерпретации, станет официальным городским арт-объектом.

Для присутствующих также выступит хореографическая мастерская Александры Балецкой из Тюмени – артисты покажут спектакль «Где кончается улица…». В развлекательной программе примут участие и ишимские коллективы: детская театральная студия «Мираж», образцовый коллектив «Робинзон», а также кукольный театральный коллектив «Кулиска», который покажет сказку про Конька-Горбунка.
Оцените материал: