В Инфопарке театралы поучатся мастерству у столичного эксперта

Творческая встреча «Школа театрального лидера» пройдет в Инфопарке на Цветном бульваре 6 сентября в 13:00.

В мероприятии могут принять участие как представители начинающих коллективов, так и профессионалы своего дела.

«Школа театрального лидера призвана воспитать человека, способного продвинуть свой творческий проект. Мы знаем, как поставить спектакль, но не всегда знаем, как лучше рассказать о нем. И наша творческая встреча направлена как раз на то, чтобы тюменцы могли узнать об опыте, который применяется в этом направлении в театральном центре им. Вс. Мейерхольда», – рассказал организатор мероприятия, арт-директор театра «Мимикрия» Юрий Захаров.

Встречу с актерами проведет исполнительный директор Театрального центра им. Вс. Мейерхольда Екатерина Алексеенко. Вход свободный.

Для справки: Центр Мейерхольда – уникальная площадка, которая считается одной из самых технически оснащенных в столице и стране. Тут выступают артисты из разных театров и даже из разных стран. Просторный зал центра может трансформироваться, чтобы воплощать любые, даже самые смелые, задумки режиссеров. Сцена может опускаться и подниматься, а ряды кресел легко демонтируются, освобождая дополнительное пространство, если того требует какая-то творческая идея. В распоряжении центра есть черный зал, в котором детям представляют современное театральное искусства. Центр Мейерхольда постоянно принимает самые разные фестивали и мероприятия, он всегда находится в центре событий и культурной жизни столицы.

Более подробная информация о работе Инфопарка, а также фото и видео можно посмотреть на сайте или под хэштегом #инфопарк в социальных сетях.

Оцените материал: