Дворец «Пионер» приглашает на прогулку по «Тюменской тропе»

Центр туризма и краеведения Дворца «Пионер» 10 сентября приглашает всех любителей активного образа жизни отправиться в однодневный поход «Тюменская тропа».

Поход пройдет в рамках физкультурного проекта «Областная школа туристской подготовки». Мероприятие состоится в формате пешеходной или велосипедной прогулки по маркированному маршруту в окрестностях Тюмени.

Участникам на выбор предложены 2 маршрута, которые стартуют с 10.00 до 12.00 часов.

1 маршрут: 20 км – начало маршрута от автобусной остановки «Суходольные 2».

2 маршрут: 10 км – начало маршрута от 4 км поворота на оз. Лебяжье (10 км Червишевского тракта).

На финише в 18.00 часов на спортивно-оздоровительной базе «Азимут» Дворца «Пионер» (18 км Червишевского тракта) туристов ждет двухуровневый веревочный парк, экологическая тропа, открытый скалодром, интерактивные площадки, дистанция по спортивному туризму, футбол, волейбол и горячий чай. Каждый участник, прошедший маршрут, получит значок туриста.

Заявки принимаются до 9 сентября включительно. Для участия в мероприятии необходимо предварительно пройти регистрацию на портале, организованные группы подают заявки на электронную почтусогласно положению.

Дополнительная информация по тел.: 8 (3452) 46-80-29, на сайтах: «Тюменская тропа»и Дворец творчества и спорта «Пионер».

Учредитель мероприятия: Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, организаторы: ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер», ОО "Федерация спортивного туризма Тюменской области", ОО «Федерация спортивного ориентирования Тюменской области».

Оцените материал: