В Тюмени впервые состоится первый фестиваль китайского языка и культуры

17-18 сентября в Музее-усадьбе Колокольниковых состоится Первый тюменский фестиваль китайского языка и культуры, приуроченный китайскому Празднику Середины Осени.

Организаторами выступили Музейный комплекс им. И.Я. Словцова, школа китайского языка «Лаоши» в Тюмени.

Программа фестиваля включает разнообразные мероприятия, призванные познакомить гостей с удивительной культурой Китая – страны с богатой историей и традициями.

Представители туристической компании расскажут о поездках в Китайскую Народную Республику, своим опытом и впечатлениями от поездок поделится бывалый путешественник Александр Андросов.

Для гостей фестиваля будут организованы лекции о китайском языке, китайском чае и китайском искусстве. На языковых мастер-классах всех желающих (и детей и взрослых) научат первым китайским словам. Развлекательная программа праздника позволит ближе познакомиться с традициями КНР: поучаствовать в чайной церемонии;познакомиться с искусством каллиграфии; научиться правилам игры в го и маджонг; познакомиться с традиционным китайским народным искусством вырезания из бумаги.

На уличной площадке перед музеем посетителей ждут показательные выступления мастеров ушу и тайцзицюань, а также занятия по оздоровительной гимнастике цигун; ярмарка-продажа, на которой можно будет приобрести китайские сувениры и десятки сортов чая, а для любителей китайской кухни оба дня будет работать фудкорт: ресторан «Чина» предложит различные блюда и закуски.

Также в программе фестиваля: рассказ о традициях празднования Праздника Середины Осени в Китае; игра на древнем китайском музыкальном инструменте эрху в исполнении китайского музыканта;живые персонажи китайских легенд; предсказания по-китайски; конкурсы с призами, розыгрыш подарков, сертификатов на обучение, на чайные церемонии, на посещение ресторана и многое другое.

Фестиваль пройдет 17 сентября 2016 г., суббота – 13:00-21:00; 18 сентября воскресенье – 10:00-18:00 в Музее-усадьбе Колокольниковых, по адресу: ул. Республики, д.18, д.20.

Вход на территорию усадьбы по бесплатным билетам. Входной билет на мастер-классы, лекции и другие мероприятия, организованные на базе экспозиции «Торговый Дом И. П. Колокольникова. Наследники» – 50 руб. Льготы по прейскуранту (школьникам бесплатно, студентам, пенсионерам – по предъявлению документа).Дополнительная информация по телефону: 8(3452)46-20-17

Группа фестиваля в Контакте

Оцените материал: