Михаил Скипский назвал информационный центр Ишима технологическим буйством

Двукратный обладатель Хрустальной совы, член элитарного клуба «Что? Где? Когда?» Михаил Скипский высоко оценил работу информационного центра «Ишим. Развиваемся вместе».

«Мне нравится это технологическое буйство – 3D-принтер, ручки, очки. Это история о том, что действительно Россия не стоит на месте, развивается, и город развивается вместе со страной. Не только победой 1945-го года, полетом в космос и хоккеем можно гордиться; есть и современные вещи, которые делают нашу страну сильнее, – поделился он впечатлениями после экскурсии. – Особенно понравилась история с 3D-очками. Как в космосе находишься, когда их надеваешь: не существует ни верха, ни низа».

Напомним, Михаил Скипский в Ишиме 6 сентября провел игру «Что? Где? Когда?» между командой зрителей из числа взрослых и школьников. Игра состояла из 13 вопросов и двух раундов. Честь играть первыми досталась команде школьников, но как только команда юных знатоков ошибалась, они менялись с командой зрителей. Соперники не отставали друг от друга ни на очко, решающим стал 11 раунд с вопросом о Петре Ершове, в котором ученики дали правильный ответ. Вопрос звучал так: «Валентина Воробьёва рассказывает, что в детстве этот человек вместе с отцом-купцом часто приезжал на ярмарки в Петропавловск, где мог увидеть верблюжонка. Назовите этого человека».

Мероприятие прошло во всех традициях телевизионной игры: был и волчок и музыкальное сопровождение, и строгий дресс-код для участников. Господин ведущий – Михаил Скипский – привёз с собой подборку интересных вопросов и вручил в подарок лучшему игроку Даниилу Тарасенко книгу с автографом.

Напомним, площадка «Ишим. Развиваемся вместе» расположена по адресу ул. Ленина, 64 (возле городского краеведческого музея). В информационном центре расположены аттракционы, с помощью которых можно узнать о достижениях города в развлекательном формате. При помощи огромного молота можно выбить «инвестиции», вращая шестеренку, запустить «механизм экономики». Каждый вечер здесь проходят мероприятия, встречи с интересными людьми, мастер-классы и многое другое.

Сегодня в 17.00 в информационный центр «Ишим. Развиваемся вместе» приезжает российский пловец, победитель и двукратный серебряный призёр Паралимпийских игр в Афинах, победитель Паралимпийских игр в Пекине, чемпион мира и чемпион Европы Игорь Плотников. В День открытия Папралимпиады в Рио он поделится с жителями Ишима своим мнением о ситуации с отстранением Паралимпийской сборной России. Вход свободный.

Оцените материал: