Тюменцам предлагают отправиться в сказочный город

В эти замечательные весенние праздники с 7 по 8 марта жители и гости города имеют возможность отправиться в увлекательное путешествие по одному из живописнейших исторических городов Сибири – Тобольску.

В эти замечательные весенние праздники с 7 по 8 марта жители и гости города имеют возможность отправиться в увлекательное путешествие по одному из живописнейших исторических городов Сибири – Тобольску.

Тобольск – «жемчужина Сибири». Это город древних храмов и богатейшей истории, город, который называют «духовной столицей» Сибири. Каждой женщине хочется оказаться в этот замечательный день в сказке. Тобольск — прекрасное место для празднования международного женского дня, ведь его пейзажи как будто бы срисованы с иллюстраций сказочных изданий!

Программа:

ДЕНЬ 1

09.00 — отправление из г. Тюмени в г. Тобольск, в пути экскурсовод дает интереснейшую познавательную информацию, не давая скучать ни одному экскурсанту.

13.00 – прибытие в Тобольск, заселение в отель «Славянская».

13.30-14.30 — обед в ресторане «Анастасия».

14.30-17.30 — обзорная автобусная экскурсия «Тобольск – город четырех веков». Знакомство с Тобольском. Через глубину веков Вы сможете ощутить его «стольность», узнать историю становления и развития, увидеть достопримечательности Нижнего и Верхнего посадов.

19.00 – ужин в ресторане «Романов».

ДЕНЬ 2

09.00 – 10.00 – завтрак, освобождение номеров

10.00 — выезд на экскурсию «Тобольск и его окрестности». Посещение Иоанно-Введенского женского монастыря, Абалакского — Свято- Знаменского мужского монастыря, туркомплекса «Абалак».

14.00 – обед в трактире «Белая Сова». Сказочный русский колорит и атмосферу старины создают необычная эксклюзивная мебель и декор.

16.00 – выезд из Абалака

20.00 – прибытие в Тюмень

Для поездки в Тобольск желательно быть одетым в удобной одежде и обуви. Барышням с собой необходимо взять платки для посещения православных храмов.

Подробности участия у организатора Мастерская Путешествий «Рыжий Слон» по телефонам 8(3452)64-01-85, 93-70-88

Оцените материал: