Автомоделисты соревновались на закрытой трассе

Первенство и IV этап Открытого Кубка Тюменской области по автомодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей  состоялись в Синицинском бору в спорткомплексе «Юность» с 27 февраля по 2 марта.

Первенство и IV этап Открытого Кубка Тюменской области по автомодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей состоялись в Синицинском бору в спорткомплексе «Юность» с 27 февраля по 2 марта.

Более 40 участников представили Тюмень, Сургут, Ишим, Омск, Челябинск, Миасс, Екатеринбург и Снежинск.

На трассе, состоящей из жесткого коврового покрытия, площадью 600 квадратных метров с множеством отбойников, крутых виражей и длинных скоростных участков, боролись за победу автомоделисты в личном и командном зачетах.

По итогам соревнований в Первенстве Тюменской области по автомодельному спорту призовые командные места распределились следующим образом: на I месте команда города Ишима, на II – команда из Омска, и на III – команда ГАУ ДО ТО ДТиС «Пионер».

В личном зачете на почетном первом месте в классе РЦБ Данил Кленин (г. Омск), в классе ТС-10 Артем Святошенко (г. Омск), в классе ТС-10 сток Александр Шакуров из Сургута, в классе РЦЕ-12 Евгений Бондарь (г. Ишим), тюменец Евгений Кочнев на первом месте в классе РЦЕ-10.

Победители и призеры соревнований награждены кубками, спортивными медалями, дипломами и денежными призами.

Организаторами мероприятия выступили: ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер», ГАУ ТО «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий», АУ ДОД «Ишимская городская станция юных техников» при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»

Оцените материал: