Юлии Ефимовой сегодня в Инфопарке подарят спорткомплекс с бассейном

Российская пловчиха, трёхкратный призёр Олимпийских игр и четырёхкратная чемпионка мира Юлия Ефимова в субботу, 10 сентября, посетит тюменский Инфопарк.

В 14:00 для нее начнется экскурсия: спортсменка увидит здания и парки города в формате 3D, совершит виртуальную прогулку в 3D-очках по тюменской набережной, а также узнает интересные сведения о Тюменской области. 

В конце экскурсии спортсменке подарят метку спорткомплекса «Олимпик», который построится в Тюмени на улице Пржевальского через несколько лет. Если посмотреть на метку через приложение, то можно увидеть в здании несколько спортивных залов, бассейн с 6 дорожками и другие помещения для тренировок.

Также в Инфопарке среди 3D-объектов есть аэропорт «Рощино» с летающими самолетами, школы, садики, дорожные развязки, находящиеся на стадии проектирования. Площадки Инфопарка располагаются в нескольких точках города, самой большой из которых является информационный парк на Цветном бульваре. Проект рассказывает о достижениях тюменского региона за последние 10 лет и ключевых векторах его развития на ближайшие годы.

Напомним, Юлия Ефимова на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро выиграла 2 серебряные медали на дистанциях 100 и 200 метров брассом. Всего сборная России завоевала в Рио 56 медалей, из них – 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых

Пловчиха выступает на международных и российских соревнованиях, представляя Тюменскую область. «Мне всегда нравилось выступать за Тюмень. Мне неоднократно помогали здесь и поддерживали», – говорит она.

Оцените материал: